Биткойн сейчас втрое дороже унции золота

Биткойн оправдал надежды своих поклонников и обогнал благородный металл
курс биткоина дороже золота
курс биткоина дороже золота
Через пять с лишним месяцев после того как цены на биткойн и золото достигли паритета, биткойн вырвался вперед и стоит теперь почти втрое больше, чем привычное нам золото.
Цена биткойна достигла нового максимума выше $ 3400 на сегодняшней сессии, что на 2000 долларов выше цены золота.
Чуть позже драгоценный металл торговался на уровне 1 257 долларов США по обменному курсу, по данным агентства Bloomberg.
В целом, это хороший признак роста криптовалют как актива в глазах инвесторов. Сегодня общая стоимость всех публично торгуемых криптовалют установила новый рекордный максимум, впервые превысивший 117 млрд. долларов.
Этот символический прорыв не остался незамеченным для энтузиастов-поклонников биткойна, которые давно утверждали, что цифровой актив сравнялся по значению с золотом. Они полагают, что он является более эффективным средством сбережения по своей цифровой и доказуемо конечной природе.
Тем не менее, по-прежнему трудно определить, есть ли у двух активов какая-то корреляция. Прошлые попытки ее определить ни к чему не привели. В отчете CoinDesk за июль прошлого года было обнаружено, что, несмотря на то, что оба они считаются безопасными активами, у их рыночных движений сходства нет.
+ Написать новую статью
Напишите мощную статью и если она попадёт в ленту Kibers, то вы заработаете деньги
О биткоинах, криптовалютах и финансах: