12.08.17
Владислав
#валюта#биткоин#транзакция#электронный#втс#любой#btc#длить#счет#электронной валютой#являться#биткойн#возможность#добыча#количество#курс#пользователь#банк#биткоина#вариант#ваш#все#компьютер#криптовалюта#обладать#оно#создать#государство#деньги#единица#использовать#кошелек#курс биткоина#личной#майнинг#миро#момент#моментальный#начать#новое#полный#потребоваться#резкий#сатошить#свойство#создание#satoshi#адресат#анонимный#биткойн является#важно#важно отметить#воспользоваться#данный момент#дать#доступный#единственный#желать#задача#интернет#история#комиссия#личный#любая#любой желающий#максимальный#миллион#множество#может#никто#обратный#один#основать#основное#отметить#полностью#полноценный#популярный#предел#приличный#проходить#раздачи втс#разобраться#самостоятельно#совершенный#создания кошелька#создатель#точка#транзакции адресат#тут#тут всё#тьма#электронной валюты добыча
5435
0 KBR

Биткоин - что это такое простыми словами

Bitcoin - это первая в мире криптовалюта, созданная на основе технологии блокчейн в 2009 году. Если объяснить простыми словами, то биткоин это цифровой товар, который можно передавать в любую точку мира без посредников.
Логотип биткоина и рядом Сатоши Накамото
Логотип биткоина и рядом Сатоши Накамото
Биткойн (ВТС) – это совершенно новое поколение цифровой валюты, которая работает только в интернет пространстве. Если говорить о свойствах, то биткоин – максимально защищённая единица, которая обладает способностью мгновенного перемещения по всему миру.
Важной особенностью этой валюты является полная независимость от банков, так как курс биткоина напрямую зависит от продуктивной работы миллиардов компьютеров. BTC невозможно подделать или дублировать, он не подвергается износу и старению.
Важно отметить, количество производимых биткоинов ограничено – максимальный предел 21 миллион. Это пределе будет достигнут не раньше 2100 года.
ВТС является исключительно онлайн валютой и не имеет возможности распечатки. Используя BTC вы получаете возможность анонимно расплатиться за покупки в любой точке мира через интернет.

Простым языком для новичков о биткоине

Если говорить простыми словами, то , что вам нужно передать деньги другому человеку без посредников и анонимно. В реальном мире вы возьмете наличные деньги, а в интернете криптовалюту - виртуальные наличные деньги.
По сути, биткоин это не деньги, а товар. Этот товар можно передавать безопасно и без посредников любому человеку. Далее товар можно обменять на реальные деньги.
Ценность этого товара держится на том, что люди просто договорились обмениваться именно им. Любая криптовалюта ничем не обеспечена.

Как происходит передача денег

Представьте, что есть глобальная книга в публичном доступе, где пишется история всех сделок:
1) Кошелек А передал деньги кошельку Б - 20 биткоинов.
Эта книга выполнят роль свидетеля, который подтверждает, что деньги были переданы. Так как используется технология блокчейн, где каждый новый блок содержит информацию о предыдущем, то невозможно внести изменения в цепочку или подделать операцию.

Стоимость и курс биткоина

Стоимость биткоина определяет спрос на бирже. Чем больше людей хотят купить, тем выше цена за один биткоин.
Биткойн обладает своим курсом и ежедневно торгуется на биржах, точно так же, как доллары и евро. Для неопытных пользователей можно привести сравнение биткоина и золота. Они невероятно схожи своими свойствами: медленное истощение ресурса, ограниченное количество, уникальные свойства влияющие на стоимость.
Курс биткоина постепенно растёт, тем самым подогревая интерес и завлекая новых «добытчиков». Но тут не всё так просто, биткоин обладает полным отсутствием обеспеченности. Криптовалюта не обеспечивается резервами или уровнем ВВП государства, поэтому курс биткоина может как резко рухнуть, так и подняться за счёт обвала конкуренции.

Кто создал биткоин (BTC)

Основатель битокина - Сатоши Накамото
Основатель битокина - Сатоши Накамото
Создателем и основным разработчиком является Satoshi Nakamato, который воссоздал идею электронной валюты, основанной на компьютерных вычислениях. Основной задачей Satoshi было создание децентрализованной денежной единицы, которая полностью независима от государств и моментально перемещается по миру через глобальную сеть.
Несмотря на лимит в 21 миллион единиц, биткоин делится на множество мелких частей. Одной из таких является Сатоши (в честь создателя), которая равна 0,00000001 ВТС.

Почему за биткоином будущее?

Банки подчиняются государству и способны напечатать любое количество денег, но тем самым резко обесценивая свою валюту. Биткойн действует напротив – он существует только в электронном виде и любой желающий имеет возможность начать самостоятельно его «добывать». Только вспомните, сколько нужно провернуть действий для открытия расчётного счёта собственной фирмы. Причём никто не гарантирует, что банк просто отвергнет вашу заявку без объяснения причины.
Создать личный биткоин кошелек можно за пять минут, который моментально будет готов для эксплуатации. Для создания своего кошелька, вам не потребуется указывать личные данные. При желании, любой пользователь самостоятельно создаст неограниченное количество кошельков без привязки личных данных. Биткойн является полностью анонимной и прозрачной валютой, но тут не всё так просто.
Ваш личный BTC адрес хранит всю историю транзакций, от начала своего существования и до его конца. Если вы используете публичный электронный BTC счёт, то любой желающий пользователь имеет возможность посмотреть его историю. Для просмотра доступна абсолютно вся информация и даже количество биткоинов на данный момент. Для полной анонимности вы можете воспользоваться одноразовым счётом, на котором вы совершите одну единственную транзакцию.

Что делать с электронной валютой?

Вместе с популярностью криптовалюты стали популярны и обменники биткоинов. В любой момент вы можете обменять накопленные биткоины на любую приемлемую валюту, которую можно обналичить или оставить в банке на хранение.
Более продвинутые пользователи замечают динамику курса и зарабатывают на этом. Конечно, никто не застрахован от резкого падения и больших убытков, но некоторые всё же умудряются предугадать такую ситуацию. BTC транзакции Для международного перевода денег, банк может изымать приличную комиссию в процентах.
Любые транзакции электронной валюты не требуют комиссии и моментально доставляются в любую точку земного шара. Из вашего личного счёта валюта отправляется прямиком на адрес получателя, при этом транзакция не проходит через посредников. Важно отметить, при отправке транзакции адресату вы не имеете возможности вернуть валюту обратно. Единственный вариант обратной транзакции – если адресат сам захочет сделать это.

Добыча электронной валюты

Добыча биткоинов основана на криптографической структуре. Если говорить простым языком – для добычи вы используете вычислительную мощность компьютера. Во время зарождения, когда гений Сатоши только запустил свой проект, добычи криптовалюты была доступна на рядовом компьютере. После широкого распространения электронной валюты вам потребуется серьёзное оборудование, которое стоит приличную сумму.
Помимо стандартного «майнинга» есть множество вариантов путей добычи ВТС: краны, ВТС раздачи, ВТС игры и облачный майнинг, но о них поговорим в другой раз. Для ознакомления с «майнингом» вам потребуется разобраться со специальными программами, которые будут обеспечивать ваш компьютер необходимым задачами. В своём большинстве они довольно сложны в настройке и могут напугать среднестатистического пользователя. На данный момент для начинающих майнеров уже создали облегчённые версии, но они обладают меньшей эффективностью, нежели полноценные варианты.
Самый оптимальный и рабочий вариант разобраться с электронной валютой – попробовать ей полноценно воспользоваться. Начните изучение с создания кошелька, которое будет первым и основным хранилищем. Именно через него и будут проходить все операции и транзакции. Хоть биткойн и является популярной валютой, человечество еще не оценило насколько это огромный шаг вперед. Криптовалюта совершенно переворачивает привычное использование денег и выдвигает новые рамки для наличных и безналичных средств. Осваивайте биткоин и начинайте им активно пользоваться.
+ Написать новую статью
Напишите мощную статью и если она попадёт в ленту Kibers, то вы заработаете деньги
О биткоинах, криптовалютах и финансах: