Полиция Великобритании выступает за упрощение конфискации биткоинов

В скором времени биткоины могут быть причислены к наличным денежным средствам, что упростит процедуру их конфискации правоохранительными органами страны
Заручившись поддержкой ряда силовых структур, Отдел полицейских исследований N8 Policing Research Partnership предложил изменить законодательство страны с целью упрощения процедуры конфискации биткоинов.
На прошлой неделе Отдел опубликовал отчет, посвященный обзору криптовалют и основным затруднениями, с которыми сталкиваются правоохранительные органы при их обнаружении. При этом, по мнению авторов, большинство таких проблем связано с недостаточной осведомленностью сотрудников полиции с законодательством страны.
Для исправления ситуации предлагается проведение широкомасштабной подготовки среди стражей правопорядка, а также активное использование программ для отслеживания движений криптовалют.
Также в отчете сообщается, что представители N8 PolicingResearch Partnership обратились в Хоум-офис Великобритании— под ведомством которого находятся все правоохранительные органы страны — с предложением отнести биткоины к наличным денежным средствам, чтобы упростить их конфискацию в ходе расследований.
По этому поводу в отчете говорится следующее:
«Также в Хоум-офис была направлена рекомендация об отнесении биткоинов к наличным денежным средствам и внесении соответствующих поправок в законодательство».
Согласно информации с официального сайта N8 Policing Research Partnership, в Отдел входит 11 полицейских подразделений в Северной Англии и ее окрестностях. Отдел заявляет, что он подготовил инструкции по конфискации биткоинов в соответствии с Законом о полиции и доказательствах по уголовным делами, а также Законом о доходах от преступной деятельности.
Следует отметить, что Хоум-офис уже занимался изучением технологии блокчейн. По итогам крупномасштабного исследования в 2015 году, департамент обозначил необходимость создания новой криптовалюты при поддержке правительства.
+ Написать новую статью
Напишите мощную статью и если она попадёт в ленту Kibers, то вы заработаете деньги
О биткоинах, криптовалютах и финансах: